Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Funktionale Cookies dienen der Bereitstellung bestimmter Webseitenfunktionen und können vom Webseitenbetreiber zur Analyse des Besucherverhaltens (z.B. Messung der Besucherzahlen und deren Verweildauer auf der Seite) eingesetzt werden. Marketing-Cookies werden für Online-Werbung eingesetzt. Mit ihnen kann dem Nutzer interessengerechte und personalisierte Werbung angezeigt werden. Die Präferenzen des Nutzers werden dabei gespeichert, sodass die Werbeanzeige ihm aus verschiedenen Webseiten, Endgeräten oder Plattformen angezeigt werden. Sie werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
5,50 € * 6,50 € * (15,38% gespart)
Inhalt: 0.2 Kilogramm (27,50 € * / 1 Kilogramm)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-3 Werktage
- Artikel-Nr.: MDV6085
Cantucci mit Kakao und Pistazien (MHD 05.05.2026) Zutaten:WEIZENMEHL, Zucker, PISTAZIEN (... mehr
Cantucci mit Kakao und Pistazien
(MHD 05.05.2026)
Zutaten:WEIZENMEHL, Zucker, PISTAZIEN ( 10%), EIER, Kakaopulver (85), BUTTER, Backpulver (Dinatriumdiphosphat, Natriumhydrogencarbonat, Maisstärke)
| Nährwerttabelle gem. Herstellerangaben (Werte je 100 g) | |
| Energie | 1809 kj 430 kcal |
| Fett davon gesättigte Fettsäuren | 17,20 g 6,70 g |
| Kohlenhydrate davon Zucker | 58,60 g 37,70 g |
| Ballaststoffe | 3,80 g |
| Eiweiß | 8,90 g |
| Salz | 2,20 g |
| Verpackungsinhalt | 200 g |
| Allergene | Weizenmehl Pistazien Eier Butter |
| Hersteller | Biscottificio di Migliana s.r.l. I-51100 Pistoia |
| Sonderangebote: | Sonderangebote |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Antico Forno Santi"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Antico Forno SantiCantucci "Strudel" mit Apfel und Rosinen
Inhalt 0.2 Kilogramm (27,50 € * / 1 Kilogramm)
5,50 € * 6,50 € *
Antico Forno SantiCantucci mit Aprikosen
Inhalt 0.2 Kilogramm (27,50 € * / 1 Kilogramm)
5,50 € * 6,50 € *
Antico Forno SantiCantucci mit Mandeln
Inhalt 0.2 Kilogramm (27,50 € * / 1 Kilogramm)
5,50 € * 6,50 € *
Domaine de la VerdeRoyal Sunset 2024
AOC Vacqueyras
Inhalt 0.75 Liter (19,93 € * / 1 Liter)
14,95 € *
Menard"Saint Jacques" 2024
IGP Cotes de Gascogne
Inhalt 0.75 Liter (7,80 € * / 1 Liter)
5,85 € * 6,50 € *
ChampsoleilPâte d'Olive de Nice AOP
- BIO -
Inhalt 0.095 Kilogramm (73,16 € * / 1 Kilogramm)
6,95 € *
ChampsoleilCrème Délice des Tomates Séchés
- BIO -
Inhalt 0.1 Kilogramm (62,50 € * / 1 Kilogramm)
6,25 € *
Chateau Rousset"Les Bambines" 2024
IGP Alpes de Haute Provence
- BIO -
Inhalt 0.75 Liter (16,67 € * / 1 Liter)
12,50 € *
Schokoladen-Manufaktur SchellHonduras 75%
Bean to bar - Ursprungschokolade
- BIO -
Inhalt 0.05 Kilogramm (125,00 € * / 1 Kilogramm)
6,25 € * 7,90 € *
Zuletzt angesehen